自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s手机怎么设置开启区域截屏功能
2026-04-24 05:58:00
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入【更多设置】
2、方法二、点击【快捷方式】
3、方法三、点击【区域截屏】
4、方法四、开启【三指长按】和【指关节画圈】功能即可
相关推荐
小米手机如何设置截屏方式
阅读量:67
小米手机怎么启用严格模式?
阅读量:192
小米内容中心怎么关闭通知
阅读量:196
小米手机怎么删除联系人头像
阅读量:132
小米12手机交通卡怎么迁移
阅读量:36
猜你喜欢
怎么使用万用表
怀孕感冒怎么办
免疫力低下怎么办
水中毒怎么办
怎么查看显卡
广汽传祺怎么样
速溶咖啡怎么冲好喝
重庆师范大学怎么样
掉头发怎么治疗
针眼怎么快速治疗
猜你喜欢
目标顾客描述怎么写
淘宝怎么看一共花了多少钱
社会实践经历怎么写
开方怎么算
华硕飞行堡垒怎么样
头皮干燥脱皮怎么办
腿不直怎么矫正
蜂蜜怎么储存
缺锌怎么补
情况说明书怎么写