自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沃阅读怎样关闭自动加入书架选项
2026-04-22 21:34:02
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击跳转进入;
3、然后:
向下翻找并选择【阅读设置】选项点击跳转进入界面;
4、最后:
在【阅读设置】界面顶端选择【自动加入书架】选项点击关闭,保存设置即可关闭该选项。
相关推荐
如何关闭百度阅读WiFi自动下载书架中图书
阅读量:185
如何关闭百度自动加入书架功能
阅读量:149
百度极速版小说怎么开启自动加书架功能
阅读量:182
百度小说App如何取消自动加入书架
阅读量:181
百度阅读怎样设置私密阅读 小说如何设置为私密
阅读量:24
猜你喜欢
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
离婚手续怎么办
脂溢性皮炎怎么治疗
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
ab胶怎么去除
嘴唇发黑是怎么回事
自荐信怎么写
自我检讨怎么写
胃溃疡怎么办
鼻子干燥怎么回事
猜你喜欢
手抓饼的面饼怎么做
门锁怎么拆
ab胶怎么去除
菲诗小铺的东西怎么样
节拍器怎么用
有蛀牙怎么办
阅读记录卡怎么写
怎么预防感冒
路由器密码怎么设置
空调遥控器丢了怎么办