自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
师学宝怎么把学生版切换为教师版
2026-04-22 00:10:50
1、在手机打开【师学宝】。
2、进入页面,点击【我】。
3、来到我的主页,然后在角色切换栏点击【教师】。
4、进入教师切换页面,然后把教师的按钮开启,再点击【确认】即可。
相关推荐
消息一般包括哪些部分
阅读量:192
旅游时该如何搭配饮食?
阅读量:82
对母校表示深厚感情的名言
阅读量:162
橡胶娃娃软泥怎么制作
阅读量:42
北大荒精神的精神简介
阅读量:194
猜你喜欢
饥荒怎么睡觉
亲戚借钱不还怎么办
怎么做鸡蛋羹
骨头用英语怎么说
虚火怎么调理
怎么去脂肪粒
宝宝拉绿色大便怎么回事
网上被骗了怎么办
论文结尾怎么写
大地保险车险怎么样
猜你喜欢
凉拌秋葵怎么做
lg洗衣机怎么样
老掉头发怎么办
云南师范大学怎么样
事业单位怎么样
查尔斯顿眼镜怎么样
怎么组装电脑
过渡句怎么写
怎么让头发变硬
河蚌怎么养