自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社区是如何查询外地回来的居民?
2026-04-22 15:07:02
1、打开支付宝软件。
2、进入软件后,点击搜索框。
3、输入:行程卡,点击疫情防控行程卡。
4、输入手机号以及验证码,点击查询。
5、即可看到近14天到达或途径的地区,通过大数据即可得知居民的情况。
相关推荐
抖音怎么查作品通知
阅读量:79
17直播黑屏解决方案
阅读量:73
糖糖在那查看礼物收益
阅读量:106
抖音火山版怎么锁定账号?
阅读量:45
抖音怎么复制链接拍视频
阅读量:33
猜你喜欢
吃火锅配什么菜
祝福结婚的话
尽态极妍的意思
星期天有什么综艺节目
岗位排名是什么意思
什么是阿拉伯之春
饮鸩止渴的意思
海绵城市是什么意思
椭圆脸型适合什么发型
显卡什么牌子性价比高
猜你喜欢
一周岁生日祝福语
逆战什么时候更新
号外是什么意思
惊惶的意思
新房子放什么植物好
儿童座椅什么牌子好
埋伏的意思
木吉他什么牌子好
巫婆的意思
精兵简政简的意思