自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭“杂志锁屏”
2026-04-22 01:00:47
1、点击“设置”。
2、选择“桌面和壁纸”。
3、点击“杂志锁屏”。
4、将“开启杂志锁屏”右侧的按钮向左滑动,调整到“关闭”状态,设置完成。
相关推荐
华为自带一键锁屏提取
阅读量:189
华为手机如开启智能识屏改进功能?
阅读量:67
华为P20多屏如何开启
阅读量:132
华为watch3pro如何取消夜间安装?
阅读量:105
荣耀畅玩20怎么开启杂志锁屏
阅读量:142
猜你喜欢
白夜追凶结局什么意思
et是什么意思
龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病
想要问问你敢不敢是什么歌
分辨率是什么意思
户籍所在地是什么意思
征集志愿是什么
联行号是什么
cucci是什么牌子
chicken是什么意思
猜你喜欢
什么牛不吃草
喝什么解酒最快最有效
猫来家里有什么预兆
20万左右买什么车好
ptp是什么意思
什么是数字货币
标段是什么意思
纳采是什么意思
paris是什么牌子
七情六欲是什么意思