自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭QQ音乐推送的消息
2026-05-07 06:56:07
1、
打开更多菜单
进入个人中心,点击右上角【菜单】按钮。
2、
打开设置
点击【设置】选项进入。
3、
打开推送设置
下拉页面找到【推送设置】选项,点击进入。
4、
打开接收推送设置
点击【接收推送】。
5、
关闭推送
取消勾选【消息推送】即可。
相关推荐
Matlab2014a安装及激活过程
阅读量:174
波点音乐软件怎么开启分享歌曲允许一起听?
阅读量:129
竖屏播放的哔哩哔哩视频怎样连续播放
阅读量:55
iPhone搜狗输入法关闭无输入时横向滑键盘移光标
阅读量:129
哔哩哔哩怎么关闭应用内自动小窗播放视频功能
阅读量:48
猜你喜欢
什么是创新
夜已沉默心事向谁说是什么歌
master是什么意思
阿其那塞斯黑什么意思
正处级是什么级别
海绵体是什么
四什么八什么的成语
大保健是什么意思
6月10日是什么星座
ppe是什么意思啊
猜你喜欢
三个牛念什么
尤物是什么意思
甘蔗的功效与作用是什么
千禧年是什么意思
高达是什么
上升星座代表什么
铁观音是什么茶
仔细的近义词是什么
坚强的近义词是什么
联想是什么意思