自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博图片评论怎么发
2026-04-23 18:53:39
首先打开手机上的“微博APP”,在微博主界面中点击上方的“关注”,在弹出的窗口中选择“好友圈”,在好友圈界面中选择要评论的微博,点击中间的“评论”图标,之后就会进入好友的微博界面,再次点击下方的“评论”,在弹出的窗口中点击“图片”图标,在相册中选择图片之后输入评论,最后点击“发送”即可。
相关推荐
微博怎么带图评论
阅读量:110
微博评论怎么发图片是灰色的?
阅读量:38
微博如何图片评论
阅读量:187
非微博会员如何带图评论
阅读量:96
微博不是会员怎么发图评论
阅读量:115
猜你喜欢
降临的近义词
烤箱怎么烤地瓜
电信人工服务怎么打
俏妃卫生巾怎么样
平坦的近义词
怎么走路
酱牛肉怎么做最好吃
近义词大全
稀罕的近义词是什么
照片怎么拼在一起
猜你喜欢
电脑dns怎么设置
太平保险公司怎么样
30岁女人发型
重要的近义词
非主流发型男
山西地质博物馆
杰出的近义词
尘肺病怎么治疗
学籍认证怎么弄
夏天感冒