自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么关闭电源键唤醒?
2026-05-10 01:31:58
1、选择智慧助手
在设置页面,选择智慧助手的选项进入。
2、选择智慧语音
点击智慧语音的选项进入。
3、选择电源键唤醒
点击电源键唤醒的选项进入。
4、关闭此功能
关闭电源键后方的开关即可。
相关推荐
华为手机设置默认存储SD卡不了
阅读量:69
华为在哪里取消向上滑动进入
阅读量:107
酷派手机S1一键ROOT方法 CoolS1开启ROOT教程
阅读量:82
怎么样设置电脑开机密码 如何设置BIOS开机密码
阅读量:170
C/H/S与LBA的转换关系
阅读量:169
猜你喜欢
九月开什么花
长寿花的养殖方法
白细胞低什么原因
什么让生活更美好作文400字
炼铜什么意思
羊水穿刺什么时候做
狗粮什么牌子好
爆仓什么意思
女人什么时候是排卵期
喜出望外的意思是什么
猜你喜欢
四物汤什么时候喝
寒冬腊月是什么生肖
现在什么电视剧好看
烟波浩渺是什么意思
近似数是什么意思
2012是什么年
suv是什么车型
mips是什么意思
噱头是什么意思
友谊是什么仿写句子