自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12自带日历怎么显示中国节日
2026-05-07 14:53:18
1、在桌面找到并打开日历app,在首页点击下方的【日历】。
2、在其他一栏,勾选【中国节假日】即可。
相关推荐
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
阅读量:112
苹果8如何开启呼叫等待功能
阅读量:160
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:24
苹果手机App内访问功能在哪开启?
阅读量:101
苹果13怎么调节亮度
阅读量:107
猜你喜欢
燕麦怎么吃
华为手机怎么刷机
sheep怎么读
手脱皮是怎么回事
心脏造影怎么做
视力高度近视怎么恢复
鹌鹑蛋怎么煮
楔子怎么读
脚气怎么办
免疫力低下怎么调理
猜你喜欢
电脑自动锁屏怎么设置
年度计划怎么写
wps怎么自动生成目录
微商怎么推广
努比亚手机怎么样
何首乌怎么吃
晒伤怎么办
children怎么读
手机怎么截屏
电脑蓝屏怎么办