自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置快捷输入文字
2026-04-23 15:37:53
1、在苹果手机设置中,打开“通用”设置界面。
2、在通用设置界面,进入“键盘”设置页。
3、在键盘设置页,点击“自定义短语”功能。
4、设置短语和输入码,点击“存储”即可。
相关推荐
iphone键盘怎么设置快捷输入
阅读量:50
iphone手机键盘快捷输入如何设置
阅读量:70
苹果手机怎么设置快捷输入文字
阅读量:36
设置苹果键盘快捷输入怎么操作
阅读量:40
iphone怎样设置快捷输入文字
阅读量:125
猜你喜欢
脸上长痘怎么办
小米粥怎么做
怎么做油条
头发干枯毛躁怎么办
咸鸭蛋怎么做
皮筋枪怎么做
内风湿关节炎怎么治
鹿茸片怎么吃
页眉页脚怎么删除
炼乳怎么吃
猜你喜欢
怎么创建微信群
得痔疮怎么办
牙龈出血是怎么回事
苹果6怎么下载微信
大连大学怎么样
排列组合怎么算
在职研究生怎么报名
怎么做蛋炒饭
口腔溃疡怎么快速好
脸过敏了怎么办