自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么关闭歌房
2026-04-27 20:20:42
1、选择设置
打开全民K歌,在我的页面点击左上角设置
2、选择消息通知
在设置页面内点击消息通知
3、关闭该功能
将歌房的滑动按钮向左滑动即可关闭该功能
相关推荐
全民K歌在哪关闭我的歌房
阅读量:48
全民k歌怎么删除歌房
阅读量:137
全民k歌怎么隐藏在线状态
阅读量:125
全民K歌怎么关闭我的歌房
阅读量:28
全民K歌怎么禁止推送歌房内容
阅读量:122
猜你喜欢
铁锅炖鱼的做法
拿铁咖啡的做法
红焖羊肉的家常做法
硒怎么读
怎么发朋友圈
自制奶茶的做法
鸭蛋的做法
鸭肉怎么做好吃
乌鸡的做法
鱼丸汤的做法
猜你喜欢
鸭血的做法
烫面蒸饺的做法
花卷的各种做法图解
烤鱼做法
昱怎么读音
蛋糕卷的做法
苦瓜炒蛋的做法
腊肉怎么做好吃
牛尾巴的做法
微信支付密码怎么改