自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群怎样改变群主
2026-04-30 08:23:44
1、打开微信,进入微信群体聊天界面并点击屏幕右上方的“三个点”。
2、点击“群管理”,在新界面中点击“群主管理权转让”。
3、选择一位好友作为新的群主,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信群里面怎么更改群主
阅读量:104
微信群群主怎么更换群主
阅读量:144
微信群群主怎么更换群主
阅读量:181
微信群如何更换群主
阅读量:55
如何更换群主
阅读量:122
猜你喜欢
against是什么意思
七情六欲是什么意思
8月27日是什么星座
pva是什么材料
大红袍属于什么茶
什么是整体认读音节
picc是什么意思
有什么好玩的游戏
什么是压力
disabled是什么意思
猜你喜欢
下士是什么级别
纳尼是什么意思
防空警报响了什么意思
dn是什么意思
11朵玫瑰代表什么意思
甲乙丙丁后面是什么
多事之秋是什么意思
alpha是什么意思
9月12日是什么星座
空调外机漏水是什么原因