自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
2026-05-02 17:47:32
1、
1、打开苹果手机设置功能,点击显示与亮度导航菜单
2、
2、进入页面后,点击自动锁定功能菜单
3、
3、点击永不锁定就可以关闭右滑锁屏功能了
相关推荐
IPHONE手机怎么关掉锁屏左滑?
阅读量:89
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
阅读量:96
iPhone左右滑动界面怎么关闭
阅读量:182
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
阅读量:145
苹果手机锁屏右滑怎么关闭
阅读量:55
猜你喜欢
宝宝消化不良怎么调理
苹果手机怎么群发短信
房产税怎么计算
工作年限怎么算
透真护肤品怎么样
怎么美白皮肤最有效
车辆保险怎么买划算
囊肿怎么治疗
怎么学英语
饕餮怎么读音是什么意思
猜你喜欢
怎么说分手
ipod怎么下载歌曲
监控摄像头怎么安装
我的世界冰块怎么挖
怀孕了不想要怎么办
空调不制冷怎么办
夯怎么读
我的世界怎么装mod
红绿灯鱼怎么养
肝硬化怎么治疗