自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝上如何办理残疾人证残类别等级变更?
2026-04-28 21:28:23
1、在支付宝市民中心点击【国务院服务】
2、接下来点击【弱有所扶专区】
3、进入后选择【残疾人证残类别等级变更】
4、按要求输入个人相关信息
5、最后点击【提交】即可完成申请
相关推荐
非直系亲属怎么办轻松筹?有什么注意事项吗?
阅读量:148
阜阳医疗保障怎么缴费
阅读量:124
第三代社保卡有哪些主要福利与新功能?
阅读量:77
如何“养”玉?
阅读量:125
大连海事大学提前批怎么报名
阅读量:110
猜你喜欢
咖啡能减肥吗
泰山攻略
穿衣服怎么搭配
丝芙兰怎么样
饮食减肥法
怎么样才能当老师
晚上失眠怎么回事
红烧鸡翅的做法
怎么了解自己
房屋维修基金怎么用
猜你喜欢
链接怎么发
五彩滩旅游攻略
文玩核桃怎么玩
荷叶茶可以减肥吗
逆战没有声音怎么解决
拍婚纱照攻略
云南普者黑旅游攻略
东极岛旅游攻略
上海攻略
海尔电热水器怎么样