自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启弹幕功能?
2026-04-22 01:21:33
1、首先进入快手来到个人主页,点击右上角箭头指的棍娃棍位置。
2、接着我裁捕们在点击设置
3、然后进入设置,我们点击通用设置。
4、最后在这里找到开启糟调弹幕功能,点击右侧按钮开启即可。
相关推荐
快手视频弹幕在哪设置?
阅读量:115
快手视频弹幕在哪设置?
阅读量:48
快手怎么开启弹幕功能?
阅读量:181
快手直播间怎么发送飘屏弹幕
阅读量:161
快手视频弹幕怎么设置
阅读量:177
猜你喜欢
万圣节有什么活动
什么是工商企业管理
变态是什么意思
jump是什么意思
什么是asp
itunes有什么用
dlp是什么意思
矫枉过正的意思
ibm是什么意思
征集志愿是什么意思
猜你喜欢
会签是什么意思
现在什么游戏最好玩
跋山涉水的意思
什么叫配方奶粉
出人意料的意思
数不胜数的意思
扣分什么时候清零
bear是什么意思
toxic中文意思
wax是什么意思