自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么设置来短信通知时不预览内容
2026-04-24 04:06:57
1、
在手机上找到“短信”,并点击进入其中。
2、
点击右上角的设置。
3、
按照箭头所指方向,滑动手机屏幕。
4、
点击箭头所指处,即可关闭预览。
5、
当红色方框里变为灰色时,即关闭成功。
相关推荐
小米MIUI12.5怎么关闭屏幕下方的横线
阅读量:180
红米手机怎么开启防闪烁模式
阅读量:26
小米手机怎么设置开启将显示刷新频率
阅读量:27
小米手机设置锁屏画报自动更换
阅读量:114
小米游戏加速该怎么设置?
阅读量:179
猜你喜欢
偈怎么读
出勤率怎么算
肝气郁结怎么调理
包子怎么做
驾驶证到期了怎么换证
佛手瓜的家常做法
理财是怎么赚钱的
犹太人为什么不受欢迎
eraser怎么读
美图秀秀怎么抠图
猜你喜欢
身份证掉了怎么挂失
卡西欧手表怎么调时间
丨怎么读
跖怎么读
雪糕怎么做
海水为什么是蓝的
茶杯犬为什么不能养
容声冰箱质量怎么样
居住证明怎么开
艾滋病是怎么来的