自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机外放没有声音怎么办
2026-04-22 16:42:31
首先打开OPPO手机桌面中的“设置”,在设置页面中点击“声音与振动”,然后在里面查看音量键默认调解是否在媒体音量上,需要将音量键默认调解在媒体音量上,然后返回声与振动界面,拖动媒体音量上方的小圆圈,向前拖动即可恢复外放声音了。
相关推荐
oppo手机听不到声音怎么办
阅读量:123
oppo手机没有声音怎么恢复正常
阅读量:83
oppo手机没声音一键恢复
阅读量:23
oppo手机媒体没声音了怎么恢复
阅读量:28
oppo手机媒体没声音了如何恢复
阅读量:185
猜你喜欢
唐卡是什么
脱皮是什么原因
weight是什么意思
柠檬不能和什么一起吃
寸头适合什么脸型
夏令时是什么
信誓旦旦什么意思
学习是为了什么
高什么远瞩
什么是黄褐斑
猜你喜欢
什么是低碳
西八是什么意思
小孩不吃饭是什么原因
低迷是什么意思
僚机是什么意思
carry什么意思
b股是什么意思
长脸适合什么刘海
hospital是什么意思
什么时候喝柠檬水最好