自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何用方言输入
2026-05-06 15:40:37
1、打开讯飞输入法,点击我的选项。
2、来到我的界面,点击设置图标。
3、来到设置页面,点击语音设置。
4、来到语音设置界面,点击识别模式。
5、在列表中选择自己要使用的的方言即可。
相关推荐
锁屏启动app到哪关闭电池优化
阅读量:150
QQ怎样禁止应用外观跟随系统
阅读量:41
京东APP如何设置暗黑模式
阅读量:119
手机qq深色模式怎么设置
阅读量:35
如何查努比亚手机的出厂日期?
阅读量:70
猜你喜欢
华为运动手环
列数字的作用
安全知识手抄报
人参健脾丸的功效与作用
额头窄适合什么刘海
幼儿交通安全知识
凤梨的功效与作用
右脑控制什么
枇杷果的功效与作用禁忌
什么耳机好
猜你喜欢
开什么店比较有市场
天麻子的功效与作用
什么是成交量
川芎的作用与功效
常识知识
黄连上清片功效和作用
火龙果的功效与作用
沐浴露什么牌子好
反问的作用
什么是出口退税