自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启通知栏收钱提醒助手?
2026-04-23 11:47:33
1、第一步、打开支付宝APP,进入页面,点击我的和设置图标
2、第二步:点击新消息通知
3、第三步:点击收钱到账语音提醒
4、第四步:点击通知栏收钱提醒助手开关即可
相关推荐
拍拍语音如何增加更换头像
阅读量:184
支付宝卡包怎样设置证件到期提醒
阅读量:196
怎么查看仁驰鑫的用户协议
阅读量:64
处方管理办法
阅读量:69
余额宝开通了如何关闭?
阅读量:60
猜你喜欢
利息怎么算
酸菜炒肉的做法
松子鱼的做法
手机怎么恢复出厂设置
糖醋排骨的最简单做法
油泼面的做法
鲫鱼豆腐汤的做法
盎怎么读
排骨汤的做法
腊汁肉夹馍的做法
猜你喜欢
萝卜丝丸子的做法
丝瓜的做法
鲤鱼的做法
铎怎么读
生姜红糖水的做法
鹅肝做法
邕字怎么读
鎏怎么读
彬怎么读
菜包子馅的做法