自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭人脸识别支付
2026-05-03 10:42:14
1、
点击服务
打开微信右下角的我,点击服务进入。
2、
点击三个点
在服务界面,点击右上角的三个点选项。
3、
关闭面容支付
最后点击关闭面容支付的按钮即可。
相关推荐
微信转账非要人脸识别怎么办
阅读量:115
微信支付身份验证提醒,要通过人脸验证
阅读量:160
微信刷脸支付怎么取消
阅读量:113
不刷脸怎么解除微信支付限制
阅读量:99
微信支付需要人脸识别解除限制
阅读量:147
猜你喜欢
我的世界怎么建城堡
奶油怎么做的自制
婚房怎么布置
感触近义词
顿号在键盘上怎么打丶
经营性质怎么填
屋里潮湿怎么办
小儿感冒咳嗽
时候的近义词
月饼怎么画简单又漂亮
猜你喜欢
创举的近义词
照例近义词
湖北文理学院怎么样
电脑怎么自动关机
男生蓬松发型
使劲的近义词是什么
搜索的近义词
悠然的近义词
电脑黑屏是怎么回事
空气刘海发型