自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置开播提醒通知
2026-05-01 04:55:16
1、
打开设置页
打开小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
单击通知项
在详情页中,单击“通知设置”选项。
3、
点亮开播提醒通知
在详情页中,将“开播提醒”通知键点亮即可。
相关推荐
小红书如何设置开播提醒
阅读量:50
小红书如何关闭开播提醒通知
阅读量:143
小红书如何开启开播提醒通知
阅读量:195
小红书怎么设置开播提醒通知
阅读量:116
小红书怎么设置开播提醒通知
阅读量:40
猜你喜欢
nervous怎么读
初级会计怎么报名
暗黑破坏神3怎么玩
乙肝怎么治
煮方便面怎么做好吃
起亚k2怎么样
转正自我评价怎么写
手机怎么上推特
大众甲壳虫怎么样
怎么锁屏
猜你喜欢
厚嘴唇怎么变薄
我该怎么做
性冷淡怎么治
怎么开通网上银行
脸部浮肿怎么办
微信公众号怎么登陆
劫怎么玩
翼支付怎么用
怎么做课件
眼膜怎么用