自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除app
2026-04-22 08:46:29
1、
打开通用
打开设置找到通用;
2、
打开储存空间
打开通用找到储存空间;
3、
点击应用app
点击存储空间里需要删除的app;
4、
点击删除app
选择点击页面中的删除APP选项即可。
相关推荐
苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
阅读量:94
苹果手机怎么卸载app软件
阅读量:162
苹果手机怎么卸载软件
阅读量:81
苹果手机怎样删除app软件
阅读量:102
苹果手机app怎么删除
阅读量:51
猜你喜欢
男士面膜什么牌子好
8月28日是什么星座
闭月羞花什么意思
同等学力什么意思
forget是什么意思
债权人是什么意思
燕窝什么时候吃最好
血压低是什么原因引起的
小腿酸痛是什么原因
定义是什么意思
猜你喜欢
史加一笔是什么字
glad是什么意思
1月3日是什么星座
8月8日是什么星座
cucci是什么牌子
什么是三无产品
玫瑰什么时候开花
英语四级什么时候考
词又称什么
茗茶是什么茶