自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信app在哪查询城镇职工社保缴费记录
2026-05-06 17:28:35
1、第一步:首先进入微信服务页,选择“城市服务”项。
2、第二步:在城市服务界面,轻点“社保”功能。
3、第三步:在社保页,选择“城镇职工社保缴费记录查询”进行查询即可。
相关推荐
怎样在手机上查社保缴费情况
阅读量:22
微信怎么查询个人的社保缴费记录
阅读量:96
在手机上怎么查社保缴费情况
阅读量:131
手机怎样查询社保缴费明细
阅读量:113
如何用人社APP查询社保?
阅读量:192
猜你喜欢
晁怎么读
孩子厌学怎么办
冰淇淋的做法最简单的做法
鸽子蛋的做法
鲜虾的做法
静脉曲张是怎么引起的
奢怎么读
圆白菜的做法
四川腊肠的做法
懋怎么读
猜你喜欢
肉馅饼的做法
蜂蜜柠檬茶的做法
戎怎么读
长智齿牙龈肿痛怎么办
鸡腿炖土豆的家常做法
猪肝的做法大全
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
烩菜的做法
冒菜的做法
粉蒸肉做法