自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统如何开启指纹解锁设备?
2026-04-24 06:21:15
1、第一步、打开手机里的设置,进入设置,点击生物识别和密码
2、第二步、进入生物识别和密码界面后,点击指纹,如下图
3、第三步、开启解锁设备右边的开关即可,如下图所示
相关推荐
华为鸿蒙手机怎么新增指纹解锁?
阅读量:38
华为手机鸿蒙系统在哪里设置指纹解锁?
阅读量:30
屏下指纹解锁慢不灵敏怎么办
阅读量:139
如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
阅读量:71
华为手机原装屏幕鉴别方法
阅读量:111
猜你喜欢
家庭经济状况怎么填
生活十讲
杨光的快乐生活9
猥琐是什么意思
如何快速去青春痘
恶毒女配的悠然生活
花瑶花护肤品怎么样
如何打坐
慈禧的秘密生活电影
齐齐哈尔工程学院怎么样
猜你喜欢
剑灵捏脸数据怎么导入
白发如何变黑
高考如何报志愿
排卵期试纸怎么用
如何下载mp3
75酒精怎么配
pb是什么意思
阳光生活
如何快速瘦小腿
淘宝被封号了怎么办