自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40手机的nfc在什么位置打开?
2026-04-21 17:35:55
1、第一种方法:从屏幕顶部状态栏下滑出通知面板,继续向下滑出整个菜单,点击NFC图标即可开启。长按进入NFC设置界面。
2、第二种方法:进入设置-更多连接-NFC,开启NFC 开关。
相关推荐
华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
阅读量:38
华为手机门禁卡怎么使用
阅读量:96
荣耀v40轻奢版NFC功能怎么用
阅读量:63
华为手机如何设置门禁卡功能
阅读量:30
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
阅读量:56
猜你喜欢
also是什么意思
如何锻炼口才
如何去掉老年斑
如何拆卸空调
如何去除体内寒气
痔疮很疼怎么办
雪莲菌怎么养
寒湿体质如何调理
霍乱是什么病
dpi是什么意思
猜你喜欢
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
pvc是什么材质
梦见被蛇咬了是什么征兆
豆豆鞋怎么搭配
冬天嘴唇干裂怎么办
8月15日是什么星座
如何给u盘杀毒
监控录像怎么拷贝
如何改ip
地线怎么装