自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果陌生电话打不进来怎么设置
2026-04-24 06:47:42
1、
点开电话设置
点开苹果手机设置,进入“电话”设置界面。
2、
选静音未知来电
在电话设置界面,打开“静音未知来电”设置页。
3、
点亮静音未知来电功能
点亮静音未知来电,陌生电话来电不会显示。
相关推荐
苹果手机怎么阻止陌生来电?
阅读量:130
iphone怎么拦截所有陌生号码
阅读量:65
苹果手机怎么设置拦截陌生人来电
阅读量:108
苹果手机如何设置陌生号码拦截
阅读量:33
苹果手机拦截陌生号码怎么设置
阅读量:79
猜你喜欢
西洋参怎么吃效果最好
花生的做法大全
怎么安慰人
清蒸鳜鱼的做法
身份证掉了怎么办
around怎么读
怎么连接打印机
太胖了怎么办
胸胀痛是怎么回事
女人为什么会喷水
猜你喜欢
梦幻西游怎么赚钱
为什么ppt打不开
马齿苋怎么吃
我们为什么要学习
车晓为什么离婚
手抄报怎么做
淘宝店铺怎么开
怎么查手机型号
西葫芦怎么做好吃
孜然羊肉的做法大全