自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版社保卡怎么申请补换
2026-05-05 02:40:56
1、支付宝app页面,点击选择市民中心项目。
2、市民中心页面,点击选择社保项目。
3、社保页面,点击选择新版社保卡。
4、点击选择社保卡补换申请。
5、上传个人信息,输入修改内容,提交申请。
相关推荐
蚂蚁庄园怎么让小鸡睡觉
阅读量:139
没在公司上班了请问社保应该怎么自己交
阅读量:158
如何申领医保电子凭证
阅读量:21
一身的债务我该怎么办
阅读量:131
病毒疣治疗方法有哪些?
阅读量:82
猜你喜欢
容积怎么算
中国移动怎么查积分
毕业论文题目怎么定
苹果手机怎么清除缓存
青豆怎么做好吃
卷发器怎么用
语文试卷分析怎么写
ps怎么添加文字
密码锁怎么开
回收站清空的文件怎么找回来
猜你喜欢
山水音响怎么样
鄢颇怎么读
怎么瘦脖子
销售计划方案怎么写
放假通知怎么写
均线怎么看
比亚迪g6质量怎么样
对联怎么分上下联
寒气重怎么办
心跳过快怎么办