自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝扫一扫添加桌面
2026-04-28 21:50:53
1、
点击右上角的设置
打开支付宝,点击右上角的【设置】。
2、
选择功能管理
在设置内,选择【功能管理】。
3、
选择快捷方式设置
从中选择【快捷方式设置】。
4、
添加扫一扫
页面跳转,点击添加扫一扫。
相关推荐
支付宝扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:82
支付宝如何将扫一扫添加到手机桌面
阅读量:156
支付宝扫一扫无法添加到桌面怎么办
阅读量:34
支付宝扫一扫添加桌面
阅读量:57
怎样将支付宝扫一扫添加到桌面
阅读量:158
猜你喜欢
ipv6是什么
有眼袋是什么原因
刘备字什么
经常头晕是什么原因
苍蝇最怕什么
什么是数轴
noon是什么意思
什么是系统
股票带r是什么意思
cross是什么意思
猜你喜欢
陶渊明号什么
约吗是什么意思
什么是墨菲定律
et是什么
肺气肿是什么病严重吗
adc是什么意思
answer什么意思
女孩子喜欢什么礼物
左肋骨下方是什么器官
kda是什么意思