自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone存储空间一直转圈圈
2026-05-13 16:18:13
1、
点击通用
打开苹果手机设置,点击通用进去。
2、
点击后台APP刷新
在通用界面,点击后台APP刷新。
3、
点击开启刷新
打开后台APP刷新,重新点击iPhone存储空间即可。
相关推荐
iphone一直计算不出储存空间
阅读量:145
iphone存储空间半天打不开怎么办
阅读量:81
苹果手机储存空间总是一直转圈
阅读量:65
苹果存储空间一直转圈圈
阅读量:31
苹果存储空间一直转圈圈
阅读量:166
猜你喜欢
肛门痒是怎么回事
u盘打不开怎么办
酢浆草怎么读
牛排怎么腌制
我爱过几个人怎么还不够
空调滴水怎么回事
电子秤不准怎么调
综述怎么写
奶酪怎么吃
宝宝不喝奶粉怎么办
猜你喜欢
推荐理由怎么写
快穿之男神怎么又黑化了
身份证丢失怎么办
寒噤怎么读
过户费怎么算
车库门遥控器怎么对码
氤氲怎么读
怎么做糖醋排骨
贴吧怎么发帖
胃不舒服怎么办