自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么录制视屏
2026-04-25 12:40:22
1、打开直播间,点击右侧的【录像按钮】
2、录制完成后,点击右侧的【停止按钮】
3、停止录制后,右上角的【设置按钮】
4、找到录制,点击【打开文件夹】即可查看到您录制好的视频
相关推荐
斗鱼如何开启图片水印?
阅读量:154
虎牙直播怎样修改直播封面
阅读量:154
斗鱼怎么开直播
阅读量:43
斗鱼没签约主播工资怎么算?飞机火箭算钱吗? 签约固定工资多少
阅读量:97
斗鱼怎么打开录屏直播
阅读量:129
猜你喜欢
吃苹果能减肥吗
比较简单的大冒险攻略
房子贷款利息怎么算
白莲攻略
怎么删除ie浏览器
长白山攻略
健身减肥
十大减肥产品
自制减肥茶
指甲油怎么涂好看
猜你喜欢
吃红薯减肥
去西安旅游攻略
大嵛山岛旅游攻略
鲜海参怎么吃
最有效的懒人减肥法
红烧鲅鱼的家常做法
宝宝被蚊子咬了怎么办
高度近视怎么治疗
科学幻想画怎么画
手机ip地址怎么设置