自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除app
2026-05-05 16:37:31
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击通用。
2、在通用界面里,进入iPhone储存空间,然后在储存空间里,点击app。
3、在app界面里,点击删除app就可以了。
相关推荐
iPhone如何彻底卸载软件
阅读量:27
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:61
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:84
苹果怎么卸载app
阅读量:77
苹果手机怎么删除APP
阅读量:75
猜你喜欢
传奇霸业攻略
河南郑州旅游景点
山东日照旅游景点
泊美的护肤品怎么样
小篆的特点
我可以
双系统怎么装
攻略之神
手机微信怎么下载
济南旅游地图
猜你喜欢
中国可以说不
咬唇妆怎么画
内蒙古财经大学怎么样
恐龙是怎么灭亡的
宁夏旅游
旅游网页
大连金石滩旅游攻略
洛阳旅游年票景点
浙江安吉旅游景点
专科生可以考公务员吗