自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么关闭视频自动播放?
2026-04-22 12:22:27
1、在软件我的页面,点击【设置】按钮。
2、在设置页面,点击【视频自动播放】按钮。
3、调出视频自动播放弹框,点击勾选【从不】选项,即可成功禁止视频自动播放
相关推荐
微信读书如何给别人发私信
阅读量:155
科目二侧方停车技巧
阅读量:46
倒车入库左边宽了怎么打方向
阅读量:68
科二上坡起步路边距30厘米技巧视频
阅读量:151
倒车入库想得满分?这么做不用教练教也可以!
阅读量:127
猜你喜欢
萍水相逢什么意思
本末倒置是什么意思
补办身份证需要什么手续
奥林匹克是什么
容乐公主是什么电视剧
维生素e作用
7月7日是什么节
两个石念什么
vegetable是什么意思
运动英文
猜你喜欢
玛瑞亚玛瑞亚什么歌
致跳高运动员加油稿
无可厚非什么意思
什么显卡性价比高
自什么自什么成语
怎样腌制糖蒜
pleasure是什么意思
女式运动鞋
什么是美术
manager什么意思