自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页应用市民中心如何移除
2026-04-25 14:20:26
1、打开手机,下载并安装支付宝APP,点击打开,单击”首页应用“右下角”更多“。
2、弹出窗口,点击右上角”管理“。
3、市民中心右上角显示出”-“,点击移除,单击右上角”保存“按钮即可。
相关推荐
微信上如何找医保电子凭证
阅读量:154
支付宝里面的医保如何取消?
阅读量:39
电子社保卡密码忘了怎样找回
阅读量:41
支付宝如何给居民缴纳医疗保险呢?
阅读量:196
怎么解除电子社保卡关联信息?
阅读量:125
猜你喜欢
怀孕可以化妆
鞋磨脚后跟怎么办
小米盒子怎么连接电脑
英纳格手表怎么样
珠海旅游景点
咖啡豆怎么磨
教师节礼物怎么做
早孕试纸最早几天可以测出来怀孕
郑州周边旅游景点
乐府诗的特点
猜你喜欢
疫情期间工资怎么算
手机备份怎么恢复
月经期间可以吃西瓜吗
时刻美手表怎么样
海南旅游股票
孕妇可以吃香菜吗
航空运输的特点
东山岛旅游
沈阳城市学院怎么样
小米盒子怎么连接电脑