自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置直播消息通知
2026-05-19 01:53:02
1、打开手机微信软件,点击底部导航栏“我”,单击“设置”。
2、进入设置界面,点击“新消息通知”。
3、弹出窗口,往下移动屏幕,点击“直播”右侧开关,变绿即可。
相关推荐
手机微信怎么开启直播开播提醒
阅读量:120
华为P20:微信关注视频号直播提醒如何开启?
阅读量:68
微信直播入口从哪里打开
阅读量:182
怎样拉黑微信直播间的直播
阅读量:105
微信直播怎么开
阅读量:103
猜你喜欢
天安保险怎么样
前列腺炎症状怎么治
简介怎么写
cf名字大全
小孩发烧38度怎么办
乌龟不吃食怎么办
我的世界陷阱大全
家常菜的做法大全
打饱嗝怎么办
杨宪简介
猜你喜欢
想象作文大全
114网址大全
哪吒图片大全
路由器防蹭网怎么设置
埠字怎么读
厨具大全
爱情怎么喊停
鲨鱼简笔画图片大全
顺丰快递怎么加盟
百灵鸟叫声大全