自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音作品下载权限怎么关闭
2026-04-23 08:47:05
1、进入作品信息界面,选择【权限设置】;
2、在权限设置界面中点击【高级设置】;
3、点击关闭【允许下载】的按钮,就可以让其他人无法保存自己的视频。
相关推荐
怎么关闭抖音的下载功能
阅读量:67
抖音怎么关闭下载视频
阅读量:38
抖音App下载作品权限如何关闭
阅读量:57
抖音关闭下载怎么设置
阅读量:115
怎么关闭抖音作品作品下载权限
阅读量:113
猜你喜欢
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
小产后如何调理
大闸蟹如何保存
生活中的财政学
手机没有输入法怎么办
如何设置目录
炊大皇不粘锅怎么样
如何计提坏账准备
力五庄怎么加点
寒性体质如何调理
猜你喜欢
建行悦生活
沃金之矛声望怎么刷
蚯蚓的生活习性
白名单是什么意思
如何美容
如何排除体内毒素
excel除号怎么打
眉粉怎么画
生活在线
hpv病毒是什么原因引起的