自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《快手》怎么调整内容偏好
2026-04-30 15:52:37
1、打开快手,点击左上角的三横。
2、在左侧界面,点击内容偏好选项。
3、进入调节页面,拖动滑块设置推荐强度。
4、调整完成后,点击右上角的完成。
相关推荐
怎样调整快手的内容偏好
阅读量:106
快手偏好内容怎么设置调节
阅读量:149
快手感兴趣的内容在哪里设置
阅读量:21
快手怎么改兴趣爱好
阅读量:130
快手怎么设置内容偏好
阅读量:117
猜你喜欢
怎么看ipad是几代
肉怎么做好吃
鱼刺卡住了怎么办
怎么折青蛙
标准体重怎么算
怎么辨别蜂蜜的真假
怎么查电脑配置
挂号信怎么寄
lolfps低怎么办
怎么设置彩铃
猜你喜欢
心累怎么办
没有钱怎么办
大姨妈推迟怎么办
微信怎么恢复好友
苹果内存怎么清理
脸过敏了红肿痒怎么缓解
夜神模拟器怎么用
正方体的表面积怎么求
打印机怎么使用
脂蛋白高是怎么回事