自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多APP如何设置声音提醒功能
2026-04-23 19:42:28
1、首先打开拼多多APP进入到我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次点击“消息接收设置”进入,如图。
3、最后在消息接收设置页面,打开“声音提醒”即可打开成功,如图。
相关推荐
拼多多怎么设置消息声音提醒
阅读量:167
拼多多声音提醒怎么开启
阅读量:37
拼多多怎样设置声音提醒
阅读量:112
拼多多的声音提醒在哪?
阅读量:195
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
阅读量:114
猜你喜欢
八爪鱼怎么清洗
开瓶器怎么用
地三鲜怎么做
可转债转股怎么操作
员工自评怎么写
压敏电阻怎么测量好坏
妇宁栓效果怎么样
萝卜丸子怎么做好吃
ps怎么导入笔刷
头痛怎么办最快最有效
猜你喜欢
斯柯达明锐怎么样
头发干枯毛躁怎么办
微信运动怎么开启
月经不来怎么办
怎么改qq密码
ps怎么画曲线
traffic怎么读
婴儿拉肚子怎么办
后背疼怎么回事
蒲公英怎么吃