自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法在哪里关闭按键音
2026-04-23 07:03:19
1、打开手机桌面,点击“百度输入法”图标。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击“键盘界面设置”。
4、点击“音效与振动”设置项。
5、关闭“按键音彩脾量”开何宙关,即可关闭按键音。
相关推荐
如何使用百度输入法APP关闭按键音?
阅读量:84
百度输入法如何关闭按键音
阅读量:124
百度输入法app按键音在哪里设置
阅读量:145
百度输入法如何设置按键音
阅读量:26
手机百度输入法的按键音如何关闭
阅读量:98
猜你喜欢
嵊泗旅游攻略
怎么样使眼睛变大
刺梨可以减肥吗
定制旅游
奇瑞a3怎么样
河南省旅游地图
w10怎么还原w7
秦皇岛旅游
天津市旅游景点
海边旅游景点排行
猜你喜欢
湖南省旅游景点大全
月度工作总结怎么写
苏州旅游景点
五月份适合去哪旅游
怎么样才能全身美白
太胖怎么办
长沙旅游攻略景点必去
糯米粉可以做什么好吃的
旅游景点推荐
洗车液可以用什么代替