自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么预约新冠疫苗
2026-04-24 10:51:33
1、打开微信,下滑屏幕进入《搜索小程序》界面,搜索并进入《扫码抗疫情》小程序
2、进入《疫苗信息》选项
3、选择《接种预约》
4、选择《下一步,信息预登记》后新增受种人信息即可预约
相关推荐
汽车门凹进去怎么修
阅读量:55
斗诡如何激活灵兽?
阅读量:156
卫生间防水做了多久可以干
阅读量:117
轮胎卡石子需要清理吗
阅读量:191
智能应急照明和疏散指示系统工作原理
阅读量:159
猜你喜欢
重庆话怎么说
大便出血怎么办
怎么画兔子
头发软怎么变硬
自热火锅怎么弄
银行存款利息怎么算
头发软怎么变硬
体温怎么写
贴膜神器怎么用
联通号码怎么查话费
猜你喜欢
shirt怎么读
怎么才能生男孩
凤凰古城怎么去
钱被骗了怎么办
怎么显示隐藏文件
胎记是怎么形成的
眼袋是怎么形成的
苹果手机怎么解锁
挂面怎么煮
三围怎么量