自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社会保障卡怎么激活?
2026-04-22 02:04:46
1、进入浙里办界面,点击办事服务
2、进入办事服务界面,点击社保
3、进入社保界面,点击社保卡启用即可
相关推荐
浙里办怎么进行社保卡的启用
阅读量:176
微信如何查询社保卡领取进度
阅读量:24
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:183
浙里办怎么进行社保卡的启用
阅读量:128
支付宝电子社保卡如何解绑?
阅读量:121
猜你喜欢
羊肉汤锅的做法
素丸子汤的家常做法
芦笋怎么吃
营养粥的做法
郫县豆瓣酱的做法
书包用英语怎么说
黄记煌三汁焖锅做法
微信怎么删除好友
干煸鸡块的做法
蒸蛋的做法
猜你喜欢
包菜的做法大全
干豆皮的做法大全
黄豆的做法大全
荷兰豆的做法大全
辣椒炒肉做法
汤的做法大全
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
油炸小吃做法大全
养胃粥的做法大全
竖弯钩怎么写