自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家怎么关闭家庭通知功能
2026-05-13 10:21:21
1、打开海尔智家软件
2、接着点击右下角我的
3、然后点击右上角的设置图标
4、接着点击消息设置
5、然后点击关闭家庭通知开关按钮
6、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
iphone家庭收到骚扰信息怎么关闭
阅读量:62
iphone家庭共享垃圾邀请怎么关闭
阅读量:56
iphone 家庭邀请关闭
阅读量:61
怎么关闭苹果家庭邀请
阅读量:81
iphone家庭邀请垃圾信息
阅读量:150
猜你喜欢
溢缴款是什么意思
立碑有什么讲究
牛肉饺子放什么菜好吃
波涛汹涌的意思
阿凡达什么意思
父亲节礼物送什么好
滤波器的作用
proceed什么意思
ng是什么意思
瘦脸针有什么副作用
猜你喜欢
居士是什么意思
city是什么意思
什么牛奶比较好
什么粉底液好
time是什么意思
银杏果的作用
惋惜的意思
滥觞是什么意思
红脸代表什么
伉俪是什么意思