自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给通知中心设置一个键盘快捷键?
2026-04-24 04:29:00
1、我们进入到手机设置中点击辅助功能。
2、进入后,点击选中旁白选项。
3、接着我们再点击选择命令。
4、之后我们再选中键盘快捷键。
5、最后我们再点击通知中心进行设置即可。
相关推荐
文本到语音转换预听语音过程中怎么停止预听?
阅读量:80
华为mate50怎么从sim卡导入联系人
阅读量:88
华为nova8如何导入旧手机数据?
阅读量:145
如何处理婆媳之间的矛盾?
阅读量:89
华为畅享20pro角标显示方式在哪开?
阅读量:143
猜你喜欢
理中丸的功效与作用
重庆有什么旅游景点
郁郁寡欢什么意思
头发多适合什么发型
北京知识产权
四大皆空什么意思
鸡眼是什么样的
汉字属于什么文字
心理学知识
迪亚多纳运动鞋
猜你喜欢
运动会入场口号
妆前乳什么时候用
维生素b的作用
檀香的功效与作用
生菜的功效与作用
病毒灵的功效与作用
冬季传染病预防知识
风衣配什么裤子
治疗类风湿有什么好办法
玻璃水的作用