自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机一键截图
2026-05-11 02:38:01
1、首先打开手机设置页面,在页面下方点开其他设置
2、然后在其他设置页面上方点开截屏
3、打开后在页面下方找到三指下滑
4、最后点击开启三指下滑,这样只要三指在屏幕下滑就可以一键截图了
相关推荐
oppo手机怎么截屏
阅读量:99
oppo手机系统设置在哪里
阅读量:50
OPPO手机截屏在哪
阅读量:56
oppo截屏功能设置在哪
阅读量:157
oppo手机怎么设置屏幕
阅读量:188
猜你喜欢
标致怎么样
放鸡岛旅游攻略
皮鞋后跟磨脚怎么办
casio手表怎么样
旅游险
如何制作电子相册
在哪里英文
人头攒动怎么读
三月底适合去哪里旅游
如何安装系统
猜你喜欢
购房协议怎么写
四川省旅游局
如何交朋友
长江师范学院怎么样
如何快速解酒
ipad下载的文件在哪里
白色运动鞋怎么洗
西沙群岛在哪里
表格中怎么画斜线
如何去双下巴