自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生软件怎么关闭个性化推送功能
2026-04-23 21:51:57
1、第一步:打开春雨医生APP,首先在我的界面中进入设置
2、第二步:接着点击下方的消息通知,如图所示
3、第三步:最后在页面中将个性化推送关闭即可
相关推荐
如何关闭春雨医生新闻直播推送
阅读量:58
春雨医生怎么打开消息通知个性化推荐
阅读量:176
春雨医生软件怎么关闭个性化推送功能
阅读量:73
春雨医生软件怎么关闭个性化推荐状态功能
阅读量:100
春雨医生软件怎么关闭会员自动扣款功能
阅读量:67
猜你喜欢
个人所得税如何计算
回收站删除了怎么恢复
广州北站在哪里
如何找回qq聊天记录
如何剪窗花
0574是哪里的区号
如何让自己变得自信
灵芝泡水喝的七大禁忌
小儿黄疸是怎么回事
wps文字怎么做表格
猜你喜欢
如何设置无线路由器
你要我怎么做
如何处理医患关系
朝鲜旅游价格
豆腐脑的卤怎么做
宜昌三峡旅游
早安朋友圈
滕王阁在哪里
系统偏好设置在哪里
尼康d5200怎么样