自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
居民医疗保险怎么交
2026-04-24 21:07:13
1、首先打开支付宝,点击进入【市民中心】。
2、接着我们点击选择【社保】进入。
3、然后在社保界面,点击【居民医保缴费】进入。
4、然后我们选择缴费年限,点击【下一步】完成缴费即可。
相关推荐
医保缴费怎么网上缴费
阅读量:150
居民医保怎么缴费?
阅读量:137
2023医保网上缴费步骤
阅读量:118
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
阅读量:146
医保缴费记录查不到怎么回事
阅读量:175
猜你喜欢
南翔生活网
我该怎么办作文
兰博基尼怎么样
嘴唇厚怎么涂口红
苏婷的放荡生活
阿兵的快乐生活
如何增强宝宝免疫力
财付通是什么
美女生活照
如何修复红血丝
猜你喜欢
手机白屏了怎么修复
老年瘙痒症如何治疗
宅急送怎么样
卡凡洗发水怎么样
ab型和o型生的孩子是什么血型
北通手柄怎么用
焖烧罐怎么用
如何做三明治
prc是什么意思
条码打印机怎么用