自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何使用“备忘录”记重要内容
2026-04-27 23:46:34
1、
找到手机上的备忘录功能,点击进入
2、
在备忘录首页点击“+”按钮
3、接下来在下方
输入需要记下的东西
4、最后
点击右上方的“√”即可完成保存设置
相关推荐
荣耀手机备忘录在哪里找到
阅读量:89
华为荣耀手机备忘录在哪里? 怎么收藏备忘录?
阅读量:181
荣耀手机备忘录放置在桌面步骤介绍
阅读量:112
荣耀70怎么使用备忘录功能
阅读量:150
荣耀手机备忘录怎么设置提醒
阅读量:136
猜你喜欢
韩国旅游签证
有多少爱可以重来原唱
西安旅游攻略
养用五笔怎么打
密云旅游景点大全
辽宁旅游景点大全介绍
江门旅游攻略
杨梅怎么保存
志高空调质量怎么样
美国拉斯维加斯旅游
猜你喜欢
鲁班是怎么发明锯子的
安华卫浴怎么样
清明旅游
龙岩旅游
微波炉可以当烤箱用吗
旅游开发
鹰潭旅游
马蜂蛰了怎么处理
在校实践经验怎么写
大唐怎么加点