自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何上传手机文档
2026-04-24 01:41:51
1、进入学习通我的页面,点击【云盘】。
2、进入文盘页面,点击右上角【三】。
3、在弹出的方框中,点击【手机上传】。
4、在弹出的手机上传方框中,点击【文档】即可在学习通上上传手机文档。
相关推荐
学习通考试怎么提交文件
阅读量:92
学习通考试怎么提交文件
阅读量:118
学习通怎么上传文件
阅读量:127
WPS 里文件发送没有学习通,该如何把文件发给学习通里的老师
阅读量:134
学习通考试怎么提交文件
阅读量:156
猜你喜欢
翊怎么读
电脑cpu温度过高怎么办
如懿为什么不原谅海兰
转氨酶高是怎么回事
文竹叶子发黄怎么挽救
说说你和你老公晚上怎么做的
西安胡辣汤的做法
脂肪瘤是怎么形成的
怎么知道自己怀孕了
下划线怎么打
猜你喜欢
电脑怎么看配置
一万个为什么
蟑螂为什么不能用脚踩
平安福保险怎么样
苹果手机id怎么注册
君子兰怎么养
痛经怎么缓解
缫怎么读
蒜泥怎么做
右肩膀酸痛是怎么回事