自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群课堂如何放课件?
2026-04-23 14:12:56
1、 1、首先登录电脑qq,进入qq群,点击进入【群课堂】,点击【开始上课】。
2、 2、然后点击分享图标,点击【演示ppt】。
3、 3、接着找到ppt课件,点击【打开】即可。
相关推荐
qq群课堂怎么分享屏幕
阅读量:185
qq群课堂怎么放ppt
阅读量:124
QQ群课堂怎么分享内容
阅读量:149
如何在腾讯会议APP中设置个性化背景
阅读量:184
腾讯会议录制时怎么同时录制讲话者的小画面?
阅读量:129
猜你喜欢
滚用英语怎么说
鹌鹑蛋怎么煮
科目汇总表怎么填
小米电视怎么投屏
苹果干怎么做
linux怎么读
精索静脉曲张怎么办
偷偷做亲子鉴定怎么做
怎么算八字
话费怎么充值q币
猜你喜欢
衬衫怎么叠
相宜本草的护肤品怎么样
鱼怎么画
怎么办信用卡
牙缝大怎么办
学籍证明怎么开
樱桃吃多了会怎么样
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
竖弯怎么写
酉怎么读