自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启USB音频转接?
2026-04-25 01:40:43
1、在系统设置页面,打开【系统和更新】选项。
2、在系统和更新页面,打开【开发人员选项】。
3、在开发人员选项设置列表,取消【关闭USB音频转接】设置。
相关推荐
华为手机音频输出在哪设置
阅读量:31
如何在华为手机中设置关闭USB音频转接
阅读量:94
华为手机如何选择USB配置
阅读量:25
华为耳机转接头怎么用
阅读量:26
华为手机音频设置在哪里
阅读量:140
猜你喜欢
tree是什么意思
偏僻的意思
魔兽世界什么职业好玩
dpf是什么意思
什么叫次新股
decline是什么意思
煲汤用什么锅好
名声大振的意思
彤是什么意思
什么播放器好
猜你喜欢
什么是esp
什么是组态软件
缺省是什么意思
什么是人造奶油
什么游戏可以玩
什么叫平面图
ge是什么意思
doc是什么意思
翔是什么意思
湮没的意思