自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么解除应用授权
2026-04-22 08:32:07
1、进入到微信的设置界面后,点击其中的“个人信息与权限”。
2、然后在这个界面,点击下方的“授权管理”。
3、点击需要解除授权的应用,跳转到新界面后,选择最下方“解除授权”即可。
相关推荐
微信怎么取消授权
阅读量:151
微信怎么取消授权
阅读量:35
微信解除绑定
阅读量:120
微信授权管理在哪里
阅读量:104
微信怎么解绑授权登录的应用
阅读量:33
猜你喜欢
大便不成形怎么回事
天下美食菜谱与做法
轭怎么读
黄金玉米粒的做法
禅怎么读
失业金怎么申请领取
猪大肠怎么做好吃
怎么赚钱快现实点的
鱼刺卡在喉咙里怎么办
捕蝇草怎么养
猜你喜欢
胃疼怎么办怎么缓解
血压高怎么调理
排卵试纸怎么用
冻芝士蛋糕的做法
我的世界蜜蜂怎么养
那么爱你为什么歌词
stayed怎么读
十万个为什么大全集
男人虚怎么办
迷你世界怎么驯服黑龙